No module Published on Offcanvas position
Registratuur töötab E-R 8-18 33 111 33

Oleme usaldusväärsed, inimlikud, tegusad

registratuur kontakt

Провели семинар ведущих специалистов центральной больницы

Sugisseminar RakveresВо вторник и среду, 20.09.-21.09.22 состоялся семинар руководящих специалистов Ида-Вируской центральной больницы. В первый день семинары сфокусировались на теме формирования культуры безопасности пациентов и проектной деятельности, а также на изменениях, произошедших в больнице в этом году. Тема семинара второго дня – преодоление трудностей управления в организации здравоохранения. Помимо сотрудников больницы, на семинар были приглашены выступающие из других учреждений.

Члены правления Тармо Тохвер, доктор Тоомас Карийс и Ксения Верховская сделали детальный обзор на тему «Меняющаяся больница 2022», в центре внимания которой были пути развития организации и вызовы, исходящие из внешней среды.

Приглашенные гости из Клиники Тартуского университета Илона Пастарус, руководитель по сестринству и инфраструктуре для пациентов, и Маарья Ямарик, сестра интенсивной терапии/координатор безопасности пациентов, рассказали об изменениях в области культуры безопасности пациентов и привели жизненные примеры, с которыми они соприкоснулись в университетской клинике. Безопасность пациента как отдельная сфера деятельности – новое для нашей больницы направление. С 1-го октября у нас начнет работу специалист по безопасности пациентов, который проведет «экскурсию» по этой области – и это не оснащение палат охранниками. 

Проект-менеджер по сестринству Алевтина Уусталу и административный специалист Туули Труупыльд представили тему сотрудничества со учебными заведениями. В прошлом году открыли совместно с Тартуской высшей школой здравоохранения программу подготовки радиологических техников, а в этом году – программу подготовки биоаналитиков на базе больницы. Также мы успешно сотрудничаем с Йыхвиской гимназией, а с сентября этого года в число партнеров добавилась и Кохтла-Ярвеская гимназия. В обеих школах мы проводим гимназистам предмет по выбору «Медицина и основы здравоохранения», цель которого – повысить интерес школьников к медицине и теоретическая-практическая подготовка. Еще было обсуждение сотрудничества в области развития медицинской технологии с Таллиннским техническим университетом.

 Проект-менеджер центра лечения молодежи с зависимостями Виктория Житкова поделилась моментами работы центра. Мы поддерживаем подростков и мотивируем их отказываться от веществ, вызывающих зависимость, восстанавливать физическое и душевное здоровье, контролировать поведение, овладевать и развивать соответствующие возрасту социальные навыки, интегрироваться в учебную и окружающую среду.

Руководитель хирургической клиники доктор Яак Линд подготовил видео-презентацию, в которой рассказал о путях лечения пациентов с эндопротезами.

Руководитель по сестринству хирургической клиники Юлия Кедус представила ход проекта «Защита жертв преступлений в Эстонии». Одним из главных частей проекта – не только оказание медицинской помощи пациенту, а выявление возможных жертв преступлений и оказание комплексной помощи и поддержки путем привлечения соответствующих инстанций.

Старший врач неврологии доктор Катрин Пыльд сделала презентацию о ходе лечебного пути пациента, перенесшего инсульт.

Административный руководитель Койт Орас сделал обзор обновления инфраструктуры больничного комплекса, беря во внимание ход текущих строительных работ. Сейчас мы активно реконструируем G-корпус, расположенный в прежнем здании терапевтической клиники.

Во второй день семинара под предводительством гостя-лектора Маргуса Альвисте провели интерактивную дискуссию о ролях и ответственности руководителей, в частности, клиницистов. Всегда полезно освежить знания в области управления и узнать новые тренды.

Erakorralise meditsiini osakond, Ilmajaama 12, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Ahtme aktiivravikompleks, Ilmajaama 12, Ilmajaama 14, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Järve tervisemaja, Ravi 10d, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Taastusravi- ja õendusabikliinik, Ravi 10, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Kiviõli tervisekeskus, Keskpuiestee 36, Kiviõli
Sillamäe tervisekeskus, Kajaka 9, Sillamäe
Torujõe noortekodu (sõltuvusprobleemidega noorukite ravikeskus), Torujõe 3, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
IVKH vastuvõtud Narvas, Kerese Keskus, Kosmonaudi 4

Arve rekvisiidid:

SA Ida-Viru Keskhaigla

Reg nr 90003433

KMKR nr EE100863846

Tervise 1, 31025, Kohtla-Järve

Arvelduskontode numbrid:

SEB EE811010220029123013

Swedbank EE722200221019871533

LHV EE32770771003371793