No module Published on Offcanvas position
Registratuur töötab E-R 8-18 33 111 33

Oleme usaldusväärsed, inimlikud, tegusad

registratuur kontakt

Ида-Вируская центральная больница создала вызывающую эмоциональные ассоциации фотоинсталляцию для привлечения доноров крови

Installatsioon veredoonoridКровь - уникальный продукт, который нельзя искусственно создать. Больнице каждый день необходима донорская кровь. Мы должны постоянно пополнять запасы крови и активно привлекать новых доноров. Для этого Ида-Вируская центральная больница создала фотоинсталляцию, продуцирующую эмоциональные ассоциации.

Цель фотоинсталляции - повысить осведомленность жителей Ида-Вируской области о важности и необходимости донорства крови. По словам руководителя по маркетингу и коммуникации Ида-Вируской центральной больницы Михаила Таммеару, одной из самых важных составляющих, на которой базируется основная идея инсталляции, является ее эмоциональный фон. «Идея состоит в том, чтобы у посетителя, ознакамливающегося с содержанием инсталляции, сформировалось ясное представление о том, что донорство крови - необходимое действие, потому что донорская кровь спасает жизни людей. Это понимание подчеркивается слоганом, что завтра не все смогут делать то, что они привыкли делать сегодня. Человек, который сегодня может жить полноценной жизнью и наслаждаться простыми радостями, которые наполняют каждый день позитивными эмоциями, например, погладить домашних животных, обнять свою маму, встречаться с близкими, участвовать в спортивных играх, может через мгновение только мечтать об этом. И то, если сможет. Инсталляция напоминает, что каждому человеку может понадобиться переливание крови. Никто не защищен от несчастных случаев, но многие люди могут сдать кровь, чтобы пациент, борющийся за жизнь, получил шанс выиграть эту битву. После этого он снова сможет наслаждаться жизнью и черпать вдохновение из дел, которые для многих других людей являются привычными повседневными процессами», - говорит Таммеару.

Рядом с фотоинсталляцией находится стенд с печатными материалами. Там можно взять буклет, в котором, помимо представления больницы, содержится общая информация о донорстве крови. Также там есть специальные приглашения на сдачу крови, которые можно взять и передать своим знакомым, друзьям, родственникам, коллегам и всем остальным, кто может стать донором крови.

Служба крови Ида-Вируской центральной больницы расположена на 3-м этаже дома здоровья Ярве. Кровь можно сдать: понедельник 8:00-17:30, вторник - четверг 8:00-15:30, пятница 8:00-12:00.

Фотоинсталляция находится в настоящее время в атриуме торгового центра «Парги» в Йыхви.

Erakorralise meditsiini osakond, Ilmajaama 12, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Ahtme aktiivravikompleks, Ilmajaama 12, Ilmajaama 14, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Järve tervisemaja, Ravi 10d, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Taastusravi- ja õendusabikliinik, Ravi 10, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Kiviõli tervisekeskus, Keskpuiestee 36, Kiviõli
Sillamäe tervisekeskus, Kajaka 9, Sillamäe
Torujõe noortekodu (sõltuvusprobleemidega noorukite ravikeskus), Torujõe 3, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
IVKH vastuvõtud Narvas, Kerese Keskus, Kosmonaudi 4

Arve rekvisiidid:

SA Ida-Viru Keskhaigla

Reg nr 90003433

KMKR nr EE100863846

Tervise 1, 31025, Kohtla-Järve

Arvelduskontode numbrid:

SEB EE811010220029123013

Swedbank EE722200221019871533

LHV EE32770771003371793