Сотрудники канцелярии больниц Эстонии встретились в Ида-Вируской центральной больнице

kohtumine kantselei tootajategaВчера, 9.03.2023, по инициативе Ида-Вируской центральной больницы состоялась встреча сотрудников канцелярий больниц, на которой участвовали: руководитель административной службы Кая Кулпер и главный специалист административной службы Северо-Эстонской региональной больницы Айви Веллманн, директор канцелярии Хеле Пунга из Клиники Тартуского Университета, заведующая канцелярии Варье Похласалу и административный специалист Герли Окас из Ида-Таллиннской центральной больницы, а также заведующая канцелярии Керсти Тингас, секретарь правления Хейли Пендре и административный специалист службы организации лечения Туули Труупылд из Ида-Вируской центральной больницы.

Целью встречи было обсуждение вопросов связанных с работой канцелярии, обмен опытом, сравнение структур и зон ответственности. Председатель правления Тармо Тохвер и член правления Ксения Верховская рассказали о больнице.

Также была проведена экскурсия по зданию, где административный руководитель Койт Орас представил гостям Ахтмеское отделение больницы.

На совещании было решено, что такие выездные встречи важны и могут быть регулярными. Договорились, что в следующий раз встреча пройдет в Северо -Эстонской региональной больнице. Ожидается, что в будущем к рабочей группе присоединятся сотрудники канцелярий Ляэне-Таллиннской центральной больнцы, Пярнуской больницы, а также больниц Вильянди и Раквере.

Керсти Тингас, руководитель канцелярии Ида-Вируской центральной больницы

SA Ida-Viru Keskhaigla | Tervise 1, 31025 Kohtla-Järve | Privaatsusinfo