No module Published on Offcanvas position
Registratuur töötab E-R 8-18 33 111 33

Oleme usaldusväärsed, inimlikud, tegusad

registratuur kontakt

Голос пациентов будет услышан

IVKH patseintide nõukoda

Слева направо: Вероника Коссар, Ксения Москвина, Яаника Микк (вверху экрана), Владислава Васичкина (внизу экрана), Ану Пийримаа, Иви Притс, Хелин Метсаталу, Андо Сайор, Ярмо Юхансон.

Совет пациентов Ида-Вируской центральной больницы (IVKH) собирался 18.01.2023 в четвертый раз. В ходе этой встречи обсуждались планы на текущий год, а также был установлен порядок коммуникации с общественностью. Пациенты и их близкие смогут вносить свои предложения членам советам напрямую или написав письмо на электронную почту совета.

Совет пациентов IVKH начал свою работу 19.10.2022. Совет пациентов – это действующая при больнице группа из 9 пациентов и их близких. Все члены совета – представители разных национальностей, разной половой принадлежности и возрастной группы, которые работают в совершенно разных областях и вносящие свой вклад в работу совета на добровольной основе. Совет собирается раз в месяц, а выжимка всех рассматриваемых на собраниях тем рассылается как членам совета, так и представителям больницы. Кроме того, жители Ида-Вирумаа также могут вносить свои предложения для улучшения работы больницы.

В октябре прошлого года члены совета предоставили обратную связь о предложенных больницей первичных эскизах внешней инфографики Ахтмеского корпуса. В ноябре обсуждалась структура меню больничной домашней страницы. На последнюю встречу в прошлом году была приглашена руководитель по качеству IVKH Моника Сепп, которая дала обзор результатов предыдущих исследований удовлетворенности пациентов, а также рассказала о предпринятых и планируемых шагах. Рекомендация совета пациентов руководителю по качеству заключалась в том, чтобы доносить до общественности информацию о предпринимаемых шагах по улучшению. Именно так пациенты будут видеть, что больница прислушивается к их мнению и учитывает их пожелания. В феврале будут рассматриваться такие темы, как обслуживание клиентов и коммуникация.
Поскольку целью совета пациентов является применение опыта, мнений и предложений пациентов и их близких для лучшего оказания услуг здравоохранения в Ида-Вируской центральной больнице, то на первой в этом году встрече был оговорен порядок администрирования э-писем, поступающих от пациентов и их близких. Совету пациентов можно прислать свои предложения по адресу .

Также планируется провести опрос жителей Ида-Вирумаа, чтобы выяснить проблемы, решением которых в дальнейшем мог бы заняться совет.

Совет пациентов планирует давать отчет о своей деятельности раз в квартал.

Erakorralise meditsiini osakond, Ilmajaama 12, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Ahtme aktiivravikompleks, Ilmajaama 12, Ilmajaama 14, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Järve tervisemaja, Ravi 10d, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Taastusravi- ja õendusabikliinik, Ravi 10, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Kiviõli tervisekeskus, Keskpuiestee 36, Kiviõli
Sillamäe tervisekeskus, Kajaka 9, Sillamäe
Torujõe noortekodu (sõltuvusprobleemidega noorukite ravikeskus), Torujõe 3, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
IVKH vastuvõtud Narvas, Kerese Keskus, Kosmonaudi 4

Arve rekvisiidid:

SA Ida-Viru Keskhaigla

Reg nr 90003433

KMKR nr EE100863846

Tervise 1, 31025, Kohtla-Järve

Arvelduskontode numbrid:

SEB EE811010220029123013

Swedbank EE722200221019871533

LHV EE32770771003371793