Доктора Александра Шилова и Максим Куневич посетили в барселоне конференцию, посвященную темам педиатрии

konverents BarcelonasНаши врачи др Александра Шилова и др Максим Куневич посетили конференцию, посвящённую темам педиатрии. Конференция прошла в солнечной Барселоне. Под особым «прицелом» была тема грамотного детского обезболивания.

Наряду с физическим развитием человека неразрывным сопутствующим процессом выступает также и ментальное развитие, в ходе которого уже в раннем возрасте формируется восприятие того или иного процесса или явления, мировоззрение и ощущение окружающего мира. Одним таким явлением служит боль. Человек не только чувствует боль, но и формирует отношение к ней. Наш мозг обладает способностью ее обрабатывать, то есть определять болевую интенсивность, находить видимые причины ее возникновения и принимать решения о необходимости ее устранения. Однако все эти процессы подвластны человеку в достаточно зрелом возрасте, а наиболее восприимчивы к различным видам боли были и остаются дети, поэтому детское обезболивание, несомненно, требует более тонкого подхода, основывающегося на осознании того, что у ребенка еще не развита способность анализировать ощущения и восприятия, приходящие из окружающей среды.

Также дискутировали о важности игровой среды в больнице и дружественной атмосфере, ориентированной на ребёнка; адаптацию питания без присенения излишних таблетипованных пробиотиков и прочие увлекательные темы.

Обмен опытом с европейскими коллегами только усилил пользу конференции.

SA Ida-Viru Keskhaigla | Tervise 1, 31025 Kohtla-Järve | Privaatsusinfo