Представители ИВЦБ совершили визит в Восточно-Рижскую клиническую университетскую больницу

Insuldimeeskond RiiasПредставители Ида-Вируской центральной больницы посетили корпус лечения пациентов после инсульта в следующем составе: главврач доктор Тоомас Карийс, менеджер инсульт-проекта Эвелин Круусалу, руководитель по сестринству неврологии Виктория Николаева и медбрат отделения Артем Мельников. 

Целью визита было знакомство с корпусом по лечению инсульта клиники неврологии и нейрохирургии.

Члены делегации встретились с руководителем клиники экстренной медицины и поликлиники Алексеем Вишняковым, который рассказал об участии специалистов этой клиникив лечении пациентов с диагностированным инсультом.

"Этот визит был весьма значимым для коллег из Эстонии, поскольку они желают получить сертификат Европейской Организации по борьбе с инсультом, который считается высшей оценкой компетенции больницы в этой области. В ходе визита у коллег была возможность не только ознакомится с рабочими процессами клиники, но и подробнее узнать об условиях получения сертификата. Мы высоко ценим возможности обмена опытом, так как уже обладаем этим сертификатом и оказываем высококвалифицированную помощь пациентам после инсульта из всех стран Прибалтики," - поделился профессор клиники нейрохирургии доктор Гунтис Карелис. 

Центр лечения пациентов после инсульта Восточно-Рижской клинической университетской больницы получила международный сертификат Европейской Организации по борьбе с инсультом. Сертификат подтверждает высший уровень компетенции по лечению этого недуга.

 

Текст и фото: Восточно-Рижская клиническая университетская больница

SA Ida-Viru Keskhaigla | Tervise 1, 31025 Kohtla-Järve | Privaatsusinfo