No module Published on Offcanvas position
Registratuur töötab E-R 8-18 33 111 33

Oleme usaldusväärsed, inimlikud, tegusad

registratuur kontakt

Центр разведения лекарств - один из важнейших частей аптечной службы больницы, где подготавливают лекарства для пациентов с онкологическими заболеваниями

IgnatjevДиректор аптечной службы Дмитрий Игнатьев

Проведение химиотерапии в Ида-Вируской центральной больнице стало возможным несколько лет назад благодаря появлению нового специально оборудованного центра разведения противораковых препаратов, что, по словам директора аптечной службы ИВЦБ Дмитрия Игнатьева, позволяет подготавливать персональные дозы лекарства для каждого пациента.
«Приготовление противоопухолевых лекарственных препаратов происходит в специальных чистых помещениях. Это обеспечивает качество, стерильность приготовленного к введению лекарства и созданию достаточно безопасных условий труда для провизоров и фармацевтов больничной аптеки», - отметил Игнатьев и добавил, что нагрузка центра разведения лекарств увеличивается ежегодно, поскольку количество онкологических пациентов из года в год растет и потребность в лекарствах для химиотерапии увеличивается за этот период в среднем на 15-20%. По словам Игнатьева, применяемые в химиотерапии цитостатики - препараты, требующие особого обращения.

«Рак является заболеванием, истощающим организм, поэтому его лечение комбинированно и продолжительно. Мы облегчаем пациентам из Ида-Вирумаа нелегкий процесс лечения, осуществляя амбулаторное лечение на месте», - сообщил Игнатьев.

Доступность услуг химиотерапии в регионе – это огромный шаг на пути лечения раковых опухолей. Предоставление процедуры идет совместно с Клиникой Тартуского университета, врачи-онкологи и гематологи которой также контролируют качество процедуры. При этом сохраняется связь между мультидисциплинарной диагностикой опухолей и лечебным процессом. Хороший уровень сотрудничества Ида-Вируской центральной больницы и Клиники Тартуского университета позволяет повысить уровень ориентированности на пациента и ускорить процесс лечения онкологического заболевания.

Пять раз в неделю гематологи и онкологи Клиники Тартуского университета консультируют пациентов ИВЦБ по вопросам проведения медикаментозного лечения опухолей. Лечение рака является комбинированным и включает в себя, как правило, хирургию, облучение и химиотерапию. Необходимые обследования для подтверждения диагноза злокачественной опухоли проводятся в ИВЦБ или Клинике Тартуского университета в зависимости от характера проблемы, состояния пациента и возможностей диагностики. Решение о лечении злокачественной опухоли выносит консилиум Клиники. Хирургическое лечение и облучение пациентов из Ида-Вирумаа проходит в Тарту, но курс химиотерапии местные пациенты проходят в локальной больнице. Продолжительность химиотерапии варьирует в зависимости от заболевания. В некоторых случаях курс может длиться около года, иногда дольше.

Современная онкология очень высоко специализирована, поэтому в маленьком государстве имеет смысл концентрировать компетенцию. В Эстонии компетентные центры лечения рака находятся в Тарту и Таллинне. Сотрудничество региональной и центральной больницы означает разделение подобной компетенции.

Erakorralise meditsiini osakond, Ilmajaama 12, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Ahtme aktiivravikompleks, Ilmajaama 12, Ilmajaama 14, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Järve tervisemaja, Ravi 10d, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Taastusravi- ja õendusabikliinik, Ravi 10, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Kiviõli tervisekeskus, Keskpuiestee 36, Kiviõli
Sillamäe tervisekeskus, Kajaka 9, Sillamäe
Torujõe noortekodu (sõltuvusprobleemidega noorukite ravikeskus), Torujõe 3, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
IVKH vastuvõtud Narvas, Kerese Keskus, Kosmonaudi 4

Arve rekvisiidid:

SA Ida-Viru Keskhaigla

Reg nr 90003433

KMKR nr EE100863846

Tervise 1, 31025, Kohtla-Järve

Arvelduskontode numbrid:

SEB EE811010220029123013

Swedbank EE722200221019871533

LHV EE32770771003371793