Печать

В доме здоровья Ахтме открылась оптика

optikaPere Optika 

Договор аренды был заключен с предприятием "Pere Optika". Оптика находится на первом этаже дома здоровья Ахтме и работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30. Основные услуги: проверка зрения, измерение глазного давления, назначение очков и контактных линз, а также их ремонт.

Несмотря на то, что назначение оптических средств для исправления зрения – очков и контактных линз – остается по-прежнему значительной частью работы глазных врачей больницы, офтальмологи в большей степени сосредоточены на лечении заболеваний глаз.

«Среди наиболее часто встречающихся проблем, с которыми пациенты обращаются к офтальмологу, наблюдаются снижение остроты зрения, сухость глаз, а также регулярная проверка глаз на предмет болезней. Немало пациентов желает просто проверить зрение, измерить глазное давление и получить рецепт на очки. Вопросами рецептов на очки и линзы занимаются главным образом оптометристы, принимающие в магазинах оптики – это и есть их основные рабочие задачи», – сообщил старший врач отделения глазных болезней Виллем Вихманн. Он добавил, что офтальмологи больницы принимают пациентов с любыми жалобами на глаза, но тем пациентам, которым требуется рецепт на очки/линзы, удобнее обратиться к оптометристу – так пациент сможет быстрее получить необходимые ему средства. Если в процессе проверки зрения оптометрист посчитает нужным дополнительную проверку у врача, то он направит пациента к офтальмологу, который занимается медикаментозным лечением глаз. «К примеру, мы еженедельно проводим операции по удалению катаракты и глаукомы, иногда проводим операции, освобождающие от ношения очков, косметические операции на веки и прочие лечебные процедуры», – добавил доктор Вихманн.