С 5-го по 11-ое декабря будет проводиться опрос на тему: "Опыт пребывания в больнице с точки зрения безопасности пациента"

kysimustikud 2022Уважаемые пациенты!

Уже второй раз в нашей больнице будет проводиться опрос пациентов, находящихся на лечении в больнице, об их опыте пребывания в больнице с точки зрения безопасности пациента. Опрос будет длиться одну неделю с 5 по 11 декабря 2022 года, и в исследовании могут участвовать все пациенты, находящиеся на стационарном лечении, в том числе в дневном стационаре. В Эстонии это исследование параллельно проводится в двух региональных и четырех центральных больницах.

Опрос основан на проекте, созданном Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD) для измерения уровня безопасности пациентов. Данные собираются в странах-членах OECD путем опроса пациентов. Результаты опроса помогут планировать мероприятия по улучшению уровня безопасности пациентов. Безопасность пациента — это ситуация, в которой пациент защищен от излишнего или потенциального вреда, связанного с оказанием медицинской услуги.

Опрос касается текущего пребывания в больнице, но в конце опросника будет возможность оставить комментарий об общем впечатлении о безопасности пациентов в Ида-Вируской центральной больнице. Опрос является анонимным, и данные используются только в обобщенном виде. Участие в опросе является добровольным. Опросник доступен на эстонском и русском языках.

Опросник может заполнять как сам пациент, так и его опекун, также при согласии пациента в заполнении могут помочь работники больницы. Заполненные опросники можно опустить в ящик для обратной связи (находится в каждом отделении рядом с сестринским постом).

Спасибо за ваше участие!