Печать

Уведомление о последствиях кибератаки

Info Sign svg

В результате кибератаки на нашего партнёра были раскрыты личные данные некоторых наших пациентов, включая медицинскую информацию, перед неуполномоченным лицом. Полиция и Инспекция по защите данных осведомлены об инциденте и проводят соответствующие расследования.

Мы начали отправку отдельных персонализированных уведомлений пациентам, затронутым этим инцидентом. Если вы хотите получить информацию о том, были ли ваши данные раскрыты, отправьте, пожалуйста, подписанное цифровой подписью заявление на адрес . Мы вышлем ответы заявителю в зашифрованном виде. Мы ответим на ваш запрос в течение одного месяца. Обратите внимание, что получение точных данных от партнёра по контракту может занять некоторое время.

Поскольку планы злоумышленника неизвестны, просим быть особенно внимательными к содержанию электронных писем, которые вы получаете от заявителей, являющихся медицинским учреждением или подражающих им третьих лиц, и касающимся ваших медицинских данных. Прежде чем быть абсолютно уверенными, что отправителем действительно является реальный поставщик медицинских услуг, не нажимайте ни на одну веб-ссылку и не открывайте вложения в электронных письмах. Имейте в виду, что обычно ваши медицинские результаты не отправляются вам по электронной почте, а предоставляются для ознакомления в среде terviseportaal.ee.

Если вы получаете обращения с угрозами, включая звонки, свяжитесь с полицией при первой возможности и следуйте их указаниям.

Если у вас нет возможности для цифровой подписи и шифрования, свяжитесь с нами по контактам 3311180 или , и мы предоставим вам инструкции по действиям.