Печать

Приходи на День сердца повышать уровень осведомленности и измерять основные показатели здоровья!

südamepäeva ajakavaВ четверг, 28 сентября, в больнице будет отмечаться всемирный День сердца. Цель этого дня – повысить уровень осознанности людей в области заболеваний сердечно-сосудистой системы и уделить особое внимание факту, эти заболевания чаще всего диагностируются у населения и вызывают наибольшее количество смертей и различных форм инвалидности. Пятерку основных факторов риска проявления сердечно-сосудистых заболеваний образуют: высокое артериальное давление, уровень холестерина и сахара в крови; ожирение; повышенный уровень стресса; курение и злоупотребление алкоголем и недостаточная физическая активность.

В фокусе этого дня будет предотвращение заболеваний сердечно-сосудистой системы. В начале мероприятия, с 10.00 до 11.00, можно будет измерить давление, пульс, сатурацию и уровень сахара в крови. После этого старший врач кардиологии Ольга Лапковская и сестра Екатерина Фабричникова проведут лекцию, в ходе которой осветят тему заболеваний сердечно-сосудистой системы и их предотвращения, а также расскажут об услугах кабинета самостоятельных приемов кардиологической сестры. После лекции они ответят на вопросы зала (на эстонском и русском языках).

До начала лекции будут предложены легкие закуски и вода.

День сердца пройдет в Ахтмеском подразделении, зал L3046 (вход через дом здоровья Ахтме, llmajaama 14).

Мероприятие бесплатное и без предварительной регистрации. Ждем всех желающих повысить уровень осведомленности в области сердечно-сосудистых заболеваний и задать вопросы кардиологу и сестре кардиологического отделения.